Добро пожаловать на сайт, расскажем подробно все о бильярде в России, любых новостях и мероприятиях..

Бильярд в России > Новости > Победителем турнира World Open стал Шон Мерфи

Победителем турнира World Open стал Шон Мерфи

Итак, победителем турнира World Open в 2014 году стал Шон Мерфи, который в финале смог обыграть марка Селби со счетом 10:6 в пользу Мерфи!

Фактически уже в первой сессии была определена судьба матча, а если говорить точнее, то в ее первой части! Все четыре стартовых фрейма смог выиграть Шон Мерфи за счет выполненных брейков 80, 64, 52 очка, тем самым Шон Мерфи уже не отдал своего преимущества!

1395051427_shaun-murphy

После того, как состоялся пятнадцатиминутный перерыв Марк Селби смог приостановить немного стартовый обвал. Селби смог выиграть два фрейма, во втором из них он смог выполнить брейк 91 очко. Но несмотря на это финал первой сессии состоялся при подавляющем перевесе Шона Мерфи! За проведенные три фрейма Марк Селби смог забить лишь два шара красного цвета, на которые Шон Мерфи смог ответить сериями 112, 105, 98 очков. Благодаря этому счет игры стал 7:2 в пользу Шона Мерфи! Именно с этого момента многое стало уже ясно в данном матче!

Нужно также напомнить и то, что Марку Селби характерно умение выходить из самых безнадежных поединков, так что у его поклонников до последнего оставалась надежда на победу! Еще более яркий огонек надежды появился после того, как Марк Селби смог выиграть три фрейма стартовых вечерней сессии. В десятом фрейме он выполнил брейк 78 очков, в одиннадцатом фрейме в последнем черном, а в двенадцатом фрейме он смог выполнить брейки 43 и 34. В такой ситуации тринадцатый фрейм стал во многом ключевым! Но в тринадцатом фрейме побеждает Шон Мерфи за счет выполненного брейка 60 очков. Именно это и определило итоговую победу!

Но несмотря на это борьба все еще продолжалась! Марк Селби смог выиграть четырнадцатый фрейм. А в пятнадцатом фрейме Селби смог выполнить брейк 49 очков! Но затем Шон Мерфи все смог расставить на свои места. А именно выполненный брейк 78 очков и счет в матче становится 9:6 в пользу Мерфи. Последним в матче стал шеснадцатый фрейм! В нем Шон Мерфи делает три коротких брейка 27, 24 и 20 очков, которые позволяют ему повести в счете 71:0 при наличии 59 очков на столе! Марк Селби был вынужден искать три снукера, и он старался выполнить эту сложную задачу! Марк Селби смог найти два снукера, а затем сыграл три шара красного цвета через черный, забил цветные шары с желтого на синий, и исход разрешился на шаре розового цвета! После долгой борьбы Шон Мерфи смог отбить все попытки Марка Селби найти еще один снукер1 После этого Мерфи забил шар розового цвета, и тем самым стал победителем турнира World Open, который является пятым рейтинговым в карьере Шона Мерфи!

В настоящее время в профессиональном снукере возникает редкий по современным временам перерыв в девять дней. Гранд-Финал РТС начнется 25 марта 2014 года в Престоне.

 
17.03.2014