Добро пожаловать на сайт, расскажем подробно все о бильярде в России, любых новостях и мероприятиях..

Бильярд в России > Уроки бильярда > Некоторые трюки в бильярде

Некоторые трюки в бильярде

Прицеливание при двухбортовом ударе

Классический двухбортовый удар выглядит следующим образом: прицельный шар вначале идет к короткому борту, ударяется, направляется к длинному борту и успешно заходит в угловую лузу, расположенную с противоположной стороны стола. Несмотря на кажущуюся сложность данного удара, научиться его делать достаточно легко. Вначале просто направьте прицельный шар под углом 45 градусов относительно короткого борта. После этого проанализируйте его движение и вычислите равное количество «бриллиантов» на бортах, чтобы определить правильный угол удара, который пошлет шар именно по нужной линии.

351354_truki_billiard

Комбинация «Зайцы»

Комбинация «зайцы» представляет собой позицию, при которой два шара прижались друг к другу. Нередко такие шары могут быть направлены в лузу или на дюйм мимо лузы. На первый взгляд разрешить такую комбинацию невозможно,  и удар пройдет мимо. В этой ситуации можно еще выйти победителем, если правильно определить угол удара. Если необходимо, что один из шаров пошел немного правее, то второй шар ударьте левее центра. При этом все зависит от силы удара, поскольку слишком слабый или сильный удар не даст нужного эффекта.

«Ползунок»

Если необходимо, чтобы биток прокатился немного вперед после удара, то сделать это можно несколькими способами. Во-первых, проведите нежный удар по битку, однако в этом случае прицельный шар может не покатиться по запланированной траектории. Во-вторых, воспользуйтесь проверенной методикой под названием «ползунок». Необходимо прицелиться немного ниже центра и провести удар со средней силой. После столкновения битка с прицельным шаром, на удар уже не будет влиять вертикальный винт и биток прокатиться медленно вперед.
14.10.2012