Добро пожаловать на сайт, расскажем подробно все о бильярде в России, любых новостях и мероприятиях..

Бильярд в России > Новости > Турнир на кубок клуба «Империя»

Турнир на кубок клуба «Империя»

В Уссурийске завершился турнир на кубок клуба «Империя», победителем которого стал Александр Сидоров, широко известный среди российских игроков, как сильные коммерческий противник.

В турнире приняло участие девять игроков с персональным приглашением, большинство из которых заняли призовые места, однако победа не досталась ни одному из них. Никому из них не удалось победить Сидорова, который по дороге к финалу с легкостью обыграл Тарновецкого, Осьминина, Кузьмина и прочих сильных игроков.

1349276699_833

К третьему дню в турнирной таблице осталось 15 игроков, из которых четверо не проиграли ни разу. Именно из этой четверки лидеров и определился первый финалист, отправивший соперников в уссурийский «подвал». В первом матче Павел Кузьмин столкнулся с Никитой Ливадой и одержал победу со счетом 3:0, после чего его соперником стал Тарновецкий. Со счетом 4:1 Кузьмин становится первым финалистом турнира.

В это время в подвале турнира начали сдавать позиции звезды русского бильярда. Вначале выбыл из соревнования Сергей Багиров, уступив Александру Паламарю, который в следующем матче обыграл также Юрия Пащинского. К Пащинскому присоединились Евгений Курта, Евгений Павлюк и Сергей Юртаев. Однако удача отвернулась от Александра в матче с Робертом Гамбаряном, в итоге со счетом 3:1 Паламарь остается на 7-м месте и прекращает борьбу за первое место.

Третьим финалистом стал Владислав Осьмин, обыгравший Никиту Ливаду со счетом 3:0, а четвертым Сидоров, остановивший Гамбаряна со счетом 3:0.

В финальном матче первыми к столу подошли Осьминин и Сидоров. Победа досталась второму со счетом 3:0. Следующим его соперником стал снова Тарновецкий, матч с которым стал достаточно жарким, но Сидорову удалось забить решающий шар. К финальному столу в итоге вышли Кузьмин и Сидоров, мачт которых закончился со счетом 4:2 в пользу второго.