Добро пожаловать на сайт, расскажем подробно все о бильярде в России, любых новостях и мероприятиях..

Бильярд в России > Новости > Perm Open — 357 тысяч рублей!

Perm Open — 357 тысяч рублей!

С 11 по 14 октября в Перми будет организован турнир по снукеру «Perm Open», на котором будет выставлен серьезный призовой фонд в размере 357 тысяч рублей. Турнир посетят сильнейшие игроки, представляющие Россию, Украину, Белоруссию, Латвию, Польшу и даже Китай.

1348335149_3472

Чемпионат Пермского края по снукеру имеет статус открытого, т.е. на него приглашаются все желающие игроки, поэтому некоторые эксперты задаются вопросом, почему в положении о «Perm Open» говорится, что турнир является финальным этапом Кубка России по бильярдному спорту. Организаторы отмечают, что соревнование нацелено на популяризацию и развитие снукера в Пермском крае и России в целом, а также на выявление сильнейших спортсменов, из которых, предположительно, будут сформированы команды международного уровня.

Регистрация участников на «Perm Open» будет проводиться вплоть до 10 октября. Турнир будет проводиться в БК «Лидер» города Пермь, где и состоится предварительная жеребьевка, на основании которой будет составлена турнирная таблица.

Судейством на «Perm Open» будет заниматься судейская коллегия ФБС Пермского края во главе с Кривдой Вадимом Николаевичем.

Вступительный взнос для участия в чемпионате составляет 1500 рублей, а призовой фонд достигает 357 тысяч рублей и будет распределен между 9 наилучшими игроками. За первое место присуждается 50 тысяч рублей, второе – 40 тысяч рублей, третье- 30 тысяч рублей, четвертое – 20 тысяч рублей. Игроки, занявшие с пятого по восьмое место включительно, получат по 15 тысяч рублей. За лучший брейк турнира присуждается 10 тысяч рублей. Максимальный приз в 147 тысяч рублей получит игрок, сделавший максимальный брейк в 147 очков.