Добро пожаловать на сайт, расскажем подробно все о бильярде в России, любых новостях и мероприятиях..

Бильярд в России > Новости > Чемпионат Великобритании: третий день принес победу О’Салливану и поражение Картеру

Чемпионат Великобритании: третий день принес победу О’Салливану и поражение Картеру

В Йорке заканчивается 1/64 финала чемпионата по снукеру в Великобритании.

Бразилец Игор Фигейредо доказал, что достоин играть в чемпионате. Он обыграл ирландца Фергала О’Брайена со счетом 6:4. В матче дух игроков Дэвид Моррис вырвал победу у Ли Хана. Ночные игры также показали, что Фрейзер Патрик сильнее Джейми Бернетта.

021-chempionat-po-snukeru

Третий день чемпионата начался с победы Кена Доэрти. Ирландец стал первым во всем чемпионате, которому удалось сделать за встрече три сенчури. У Митчелла Мэнна не было шансов. Игра завершилась со счетом 6:2.

А вот Тчепчайе Ун-Ну удалось совершить всего два сенчури – 117 и 137 очков, но даже они не помогли победить Робина Халла. В контре сильнее оказался игрок в снукер из Финляндии.

Еще одному игроку в снукер, прибывшему из тайского королевства, Ноппон Сенгкхам не удалось победить своего соперника Луку Брестеля, при этом первый игрок еще и опоздал после проведенного перерыва. Юный бельгиец провел всю игру уверенно, сделав в первом фрейме сенчури 103 очка. Игра была закончена со счетом 6:1.

Без особых вопросов провели игру Марк Дэвис против Джека Джонса со счетом 6:2, Марк Уильямс против Стивена Холлуорта со счетом 6:1 с бреком в 101 очко. Лайем Хайфилд  стал одним из тех игроков, которым удалось победить в матче Джейми Джонса со счетом 6:3. А вот у Марка Фу и Ахмеда Саифа получился совсем не зрелищный матч, который закончился со счетом 6:4 в пользу Марка.

021-john-higgins-won-osullivan

Единственным игроком, кто с самого старта показал высший класс и не оступился до конца игры, был Али Картер. Он стал один из 16-мирового рейтинга, кто смог уверенно проконтролировать свой матч против Анды Чзана. В восьмом фрейме  0:66 Картер сыграл клиренс 67 очков, а также довел свой счет 5:3. Всем показалось, что уже все решено. Но все случилось в точностью наоборот. Анда выиграл девятый фрейм и взял сенчури в 100 очков в десятом, а после этого взял и контровой фрейм в розовом шаре.

Стартовал и без особого блеска Ронни О’Салливан. Игру он провел с Дэниэлом Уэдш, отыграв четыре фрейма, со счетом 2:2. После перерыва О’Салливан разыграл два фрейма: пятый со счета 4:57 и в черном шаре шестой. Уэлш после такого сдался и дал возможность Ронни выиграть, набрав себе 9 очков

Похожий сценарий разыграли Марк Аллан и Эдвин Шарав. Шотландский игрок выиграл два стартовых фрейма, проиграв сопернику шесть. А во второй половине матча Аллен вошел «во вкус» и отыграл 337 очков без ответа, сыграв в заключительном фрейме сенчури 125.

021-lisovski

Оригинальное достижение установили два игрока Рори Маклаунд и Иан Бернс. Три фрейма завершались со счетом практически равным, с разницей в одно очко. В итоге матч был выигран Маклаудом со счетом 6:2.

Матч Питера Лайнсома и Джо Свейла завершился со счетом 4:6 в пользу Питера.

В заключительной сессии 1/64 финала все фавориты громили своих соперников с низким рейтингом. Нил Робертсон против Джо О’Коннора 6:0, Стивен Магвайр против Лю Нин со счетом 6:2, Майкл Уайт против Цао Синьлун со счетом 6:2.