Добро пожаловать на сайт, расскажем подробно все о бильярде в России, любых новостях и мероприятиях..

Бильярд в России > Новости > Александр и Александра. Костюковец и Гизельс чемпионы Беларуси!

Александр и Александра. Костюковец и Гизельс чемпионы Беларуси!

Завершился чемпионат Беларуси по свободной пирамиде, чемпионами которого стали ветеран белорусского бильярда Александр Костюковец и бронзовая призеркка чемпиона Европы Александра Гизельс.

1349960119_643

В полуфинальном матче мужского турнира Костюковец разгромил со счетом 6:1 Януша Маркоцинского, и.о. главного тренера сборной Беларуси. Его соперником в финале стал Святослав Семенов из Гомеля, обыгравший в полуфинале со счетом 6:3 Олега Речица. Финал показал опыт и мастерство Костюковца, который с ощутимым перевесом одержал победу над соперником со счетом 6:2. Финалисты попали  сборную чемпионата мира, в которую также вошли Евгений Салтовский и Денис Колосов. Несколько позже пройдет определение оставшихся четырех членов сборной.

В женском турнире неоспоримую победу одержала Александра Гизельс из Гомеля. Ее главным матчем в чемпионате стал четвертьфинал, в котором она сломила в контровой партии действующую чемпионку Беларуси Ольгу Добриян, победив со счетом 3:2. Заключительные матчи Александра закончила с легкостью, полностью разгромив своих соперниц Валерию Василенко и Екатерины Дороган со счетом 3:0.