Добро пожаловать на сайт, расскажем подробно все о бильярде в России, любых новостях и мероприятиях..

Бильярд в России > Новости > Анастасия Ковальчук и Артем Моисеенко — чемпионы Украины!

Анастасия Ковальчук и Артем Моисеенко — чемпионы Украины!

7 октября определились чемпионы Украины по свободной пирамиде. Ими стали Артем Моисеенки и Анастасия Ковальчук. Титулованные игроки, завоевавшие уже не одну победу на чемпионатах Украины, показали по-настоящему красивую и убедительную игру.

1349959534_kovalchuk

В четвертьфинале мужского турнира Моисеенко встретился с Артуром Пивченком. Вначале Пивченко ввел в счет 2:4, однако Моисеенко собрался с силами и смог отыграть три партии подряд, выйдя в полуфинал. В полуфинале Артем с легкостью обошел Дмитрия Белозеров, выиграв со счетом 6:3. В финальном матче Моисеенко столкнулся с Никитой Воликом, который до этого с разгромным счетом 6:2 обыграл Игоря Литовченко. Оба финалиста обеспечивали себе место в украинской сборной на чемпионате мира, а Волик также прошел норматив мастера спорта.

Финальный матч был сыгран всего за час. Артем показал полное преимущество на столе, с легкостью выиграв со счетом 7:3.

В финале женского турнира встретились Анна Котляр (чемпионка мира и Европы) и Анастасия Ковальчук (действующая чемпионка Украины по свободной пирамиде). Первые две партии оказались достаточно напряженными, и Анне удалось повести в счете исключительно на последних шарах. Однако ее соперница показала достойный отпор и взяла следующий две партии, которые закончились победой Ковальчук . Анастасия сравняла счет и далее не позволила сопернице лидировать на столе. В итоге со счетом 5:2, Ковальчук становится трехкратной чемпионкой страны по свободной пирамиде.