Добро пожаловать на сайт, расскажем подробно все о бильярде в России, любых новостях и мероприятиях..

Бильярд в России > Новости > Чемпионат Беларуси

Чемпионат Беларуси

В бильярдном клубе «Европа» город Минск стартовал чемпионат Беларуси по свободной пирамиде, в котором приняло участие 50 игроков, в том числе и сильнейшие представители бильярде страны.

1349512615_20cc4e7c1593

Во втором круге турнира зрители наблюдали за интереснейшей встречей Евгения Курта и Евгения Салтовского. В первом и втором фрейме отличную игру показал Салтовский, забивший сначала 7 шаров, а потом 6 шаров. После этого Курта объявил о перерыве, выйдя из которого начал активную игру, но, к сожалению, так и не смог в третьем фрейме превзойти соперника.  Счет в матче стал 3:0 в пользу Салтовского. В четвертой партии Салтовский вновь собирает шары, но не забивает свояка, чем пользуется Курта и проводит 8 шаров, зарабатывая свое первое очко в матче. Курта почувствовал себя увереннее, взяв с ходу три партии подряд, и вырвался вперед со счетом 4:3.  В восьмой партии Салтовский вывел матч к контровую. В решающей партии все зависело от последнего шара. Нервы были на пределе, но с эмоциями первому удалось справиться опытному Курте, забравшему победу в этом матче себе.

В результате проигрыша Салтовский попадает в подвал чемпионата, откуда так и не выбрался, уступив Никите Древо и заняв 25-ое место в турнире. Курт в свою очередь в следующем матче встретился со своим младшим братом Владиславом, проиграв ему со счетом 3:5. Курт попадает в подвал, где завтра встретится с Артемом Тюшкевичем, а Влад выходит в олимпийку.