Добро пожаловать на сайт, расскажем подробно все о бильярде в России, любых новостях и мероприятиях..

Бильярд в России > Новости > Джадд Трамп и Джон Хиггинс в финале Шанхай Мастерс

Джадд Трамп и Джон Хиггинс в финале Шанхай Мастерс

Сегодня состоялся полуфинал турнира Шанхай Мастерс, по результатам которого в финале встреться Джон Хиггинс и Джадд Трамп. Отметим, что в мае 2011 года во время чемпионата мира в финале встретились эти же игроки, и тогда победа досталась Хиггинсу. Теперь Трамп получил шанс на реванш, и в случае победы он не только станет чемпионом Шанхай Мастерс, но и возглавит мировой рейтинг.

1348339510_99692

В первом полуфинале встретились Джадд Трамп и Марк Уильямс. Несмотря на том, что в матче игроки не сделали ни одного сенчури, игра велась на достаточно высоком уровне, о чем говорит наличие 10 брейков по 53-83 очка. Первые два фрейма достались Трампу, однако двукратному чемпиону мира удалось сделать клиренс на 79 очков и отвоевать одну победу. Четвертый фрейм также достался Трампу и счет стал 3:1. После этого последовал 150минутный перерыв, после которого отдохнувший Джадд показал более яркую игру, буквально разгромив Марка. В итоге счет 6:4 и Трамп становится финалистом Шанхай Мастерс.

Во втором полуфинале встретились Джон Хиггинс и Шон Мерфи, которые первые пять фреймов показывали относительно равную игру.  На перерыв соперники вышли со счетом 2:2. Отдохнув, Шону удалось вырвать пятый фрейм на последнем шаре и выйти вперед. После этого Хиггинс взялся за игру всерьез и показал весь мастер-класс качественного снукера. Он с легкостью разделался с противников, не оставив ему ни шанса на победу и показав, насколько велика разница между их уровнями игры. В результате счет 6:3 и Хиггинс становится соперником Трампа в финальном матче.