Добро пожаловать на сайт, расскажем подробно все о бильярде в России, любых новостях и мероприятиях..

Бильярд в России > Новости > «Кубок Кремля 2014» — кто победители?

«Кубок Кремля 2014» — кто победители?

«Кубок Кремля» уже стал ежегодным соревнованием среди молодежи по бильярду. В ноябре 2014 года в спортивном комплексе «Олимпийский» был проведен уже IX международный турнир. Победители соревнований Владислав Осьминин, Ольга Милованова и Руслан Чинахов отчаянно боролись за свои места.

Kubok-Kremlj-2014

В женском финале сражались за звание Лучшей две прекрасные девушки – Татьяна Максимова из Воронежа и Ольга Милованова из Санкт-Петербурга. Встреча была полна отыгрышами и небольшими отрывами. Матч продолжался до счета 3-3, пока Ольга не взяла две партии подряд, в результате чего стала обладательницей второго в своей карьере Кубка Кремля.

Не менее интересным и даже в какой-то степени трагичным был финал по пулу «10». За победу в финале боролись два игрока чемпион мира  по пирамиде Сталев Евгений и спортсмен Московской конфедерации бильярдного спорта Чинахов Руслан. Начало встречи проходило ровно и игроки быстро дошли до счета 3-3. Затем Руслан вырвался вперед и взял четыре фрейма к ряду, оставалось совсем немного до победы.. Но Евгений не терял надежду и перехватил у своего соперника инициативу, начав выигрывать розыгрыш за розыгрышем. В контровой партии ничего не предвещало смены событий, но восьмой шар был забит в биток и Евгений признал поражение. В итоге Руслан Чинахов стал победителем Кубка Кремля 2014.

В мужском финале Кубка Кремля за победу сразились победитель турнира прошлого года Владислав Осьминин из Ростова-на-Дону и победитель Кремлевского турнира 2010 года из Казахстана Алиханом Каранеевым. Борьба была сильной, но в итоговом моменте Владислав смог вырвать победу, доведя счет до 5-3.

В 2014 году Кубок Кремля собрал 372 спортсмена со всего мира и подарил жителям столицы интересные партии.