Добро пожаловать на сайт, расскажем подробно все о бильярде в России, любых новостях и мероприятиях..

Бильярд в России > Новости > Кубок «Старт-Динамика» завоевал Семен Зайцев!

Кубок «Старт-Динамика» завоевал Семен Зайцев!

Кубок «Старт-Динамика» уже существует 5 лет. Данный турнир стал популярным и собрал не только профессионалов, но и любителей игры в бильярд. Юбилейный пятый Кубок был ориентирован на спортсменов в возрасте до 16 лет. Главное преимущество – щедрый призовой фонд, что подогревало интерес зрителей и участников состязания.

060-kubok-start-dinamika-1

Турнир «Старт-Динамика» 2014-2015 стал одним из масштабных и  собрал 57 игроков со всех уголков России. С 27 февраля  по 1 марта проходила финальная часть международного Кубка в Новосибирске. Отборочные турниры проходили в любительском составе во всех городах России. В полном составе, то есть по 3 человека были представлены лишь несколько городов – Томск, Самара, Курган, Новосибирск, Пермь и Кемерово.

Статус турнира был «любительский», однако многие игроки смогли показать достаточно профессиональную игру. Хочется отметить игру единственной девушки – Саакян Дарьи, приехавшей из города Кемерово. Хрупкая дама составила достаточно серьезную конкуренцию своим противникам. Она быстро победила в нижней сетке противников и зрители надеялись, что Дарья войдет в число 16-ти сильнейших игроков турнира. Но встреча на поле битвы с Маевым Юрием из Хабаровска не получилась. Счет оказался не в пользу Дарьи 4:2.

В полуфинале встретились Кисилев Александр и Зайцев Семен. Встреча обещала быть недолгой, так как заявка на победу у Киселева была уверенной. Но игра была динамичной. Уровень соперников был одинаков. Но в целом Кисилев уступал юному сопернику 8:5, 8:7, 8:7. И вот последняя партия и Семен без особых проблем обходит своего соперника Александра со счетом 8:0.И вот он первый финалист!

060-kubok-start-dinamika-2-Zaicev

Вторым финалистом стал Тимур Сапаров. И вот финальный поединок! Предугадать исход поединка никто не мог до последнего, так как соперники шли друг за другом. После первой партии счет оказался 8:6  пользу Зайцева. Стоит отметить, что в этот момент Семен выражал полное спокойствие, словно у него не было волнения. И тут началось самое интересное!  Семен взял курс на победу и уверенно повел счет в свою пользу – 8:5, 8:4, 8:7 и финальный счет 4:1. Седьмая партия стала заключительной. С финальным счетом 5:2  победителем Кубка «Старт-Динамика» становится 15-летний Семен Зайцев.

Юный игрок получил достаточно щедрый приз – автомобиль «Datsun on-DO». Финалист получил 100 тысяч рублей. Третье место в матче занял КМС Маев Юрий и получил приз в 50 тысяч рублей. А вот обыграл он Александра Кисилева, который тоже был поощрен за игру – 30 тысяч рублей.