Добро пожаловать на сайт, расскажем подробно все о бильярде в России, любых новостях и мероприятиях..

Бильярд в России > Новости > Матч Джона Хиггинса против Джадда Трампа на турнире World Open

Матч Джона Хиггинса против Джадда Трампа на турнире World Open

Главным событием турнира World Open стал великолепный матч между Джаддом Трампом и Джоном Хиггинсом. Начало данной встречи полностью осталось за Джаддом Трампом. Он смог выполнить брейки 100, 63, 110, 68 очков, тем самым он смог поставить Джона Хиггинса на край катастрофы! За последующие четыре фрейма четырехкратный чемпион мира всего смог набрать семнадцать очков! Но после того, как завершился перерыв после четвертого фрейма все кардинально изменилось! Теперь удача была полностью на стороне Джона Хиггинса, который забивал все! А вот Джадд Трамп за проведенные пять фреймов смог всего лишь набрать 23 очка! В пятом фрейме Джон Хиггинс смог сделать серию 104 очка, в шестом фрейме 89 очков, в седьмом фрейме 90 очков, в восьмом фрейме 124 очка, и в девятом фрейме сделал 63 очка! И таким образом, был сделан феноменальный камбэк в великолепном матче, а именно четыре сенчури и девять брейков выше 50 очков! Благодаря всему этому Джон Хиггинс смог выйти в четвертьфинал турнира World Open!

1395050905_higgins

Также был очень напряженным и поединок, который держал всех в напряжении, между Марком Фу и Нилом Робертсоном. Вначале вперед ушел снукерист из Гонконга, который смог сделать в первом фрейме сенчури 121 очко. Затем Нил Робертсон ответил сериями 61 и 127 очков, за счет чего и вышел вперед! После проведенного четвертого фрейма на счету Марко Фу было 127 очков. В пятом фрейме Фу выполняет брейки 52 и 43 очка, а в шестом фрейме делает брейк 114 очков. Благодаря этому счет становится 4:2 в пользу Марко Фу. Седьмой фрейм мог стать завершающим! Но Нил Робертсон, который по ходу проигрывал 39:64, смог выполнить клиренс 34 очка, и тем самым смог сократить отставание (3:4). Восьмой фрейм также был очень напряженным. Его снова выигрывает Нил Робертсон, за счет чего полностью сравнивает счет! А затем в контре начинается настоящая борьба на цветных шарах! Нил Робертсон ведет со счетом 40:33. Затем Марко Фу забивает шар зеленого цвета, а Нил Робертсон смог забить шары синего и коричневого цветов! Счет становится 49:39 в пользу Робертсона. При данном счете игры австралиец выполняет матчбол, а именно розовый шар в середину на сложной резке! Нил Робертсон катит, но, к сожалению, не забивает! В ответ Марко Фу сыгрывает розовый шар, а затем делает прекрасный выход на шар черного цвета, тем самым он переводит фрейм в респот, и счет становится 49:49. Во время переигровки в черном игроки выполнили по четыре удара. Начинал Нил Робертсон. Именно его четвертый удар и стал решающей ошибкой! Марко Фу смог забить прямой в угол, и благодаря этому Фу выходит в 1/4 финала турнира World Open. Это была заслуженная победа Марко Фу, так как он смог выполнить три сенчури за матч!

На фоне этих двух потрясающих и напряженных поединков, в тени оказался еще один поединок между Дином Цзюньху и Мерфи. В данном поединке борьба шла до последнего, хотя здесь не было «праздника сенчури»! В итоге, в контре смог выиграть Мерфи, который полностью разбил все китайские ожидания на очередной титул своего любимца!

Кроме этого, на турнире World Open Марк Аллен смог продлить свою беспроигрышную впечатляющую серию! В этот раз северо-ирландец Марк Аллен смог выиграть у Рикки Уолдена со счетом 5:2.

Еще одним неплохим матчем оказался поединок между Марком Селби и Ляням Вэньбо, в котором со счетом 5:1 выиграл Селби. Данный поедином Марк Селби завершил двумя подряд крупными сенчури (135 и 131 очко).

А вот игрок из Тайланда Тчепчайи Ун-Ну выполнил брейк 134 очка, который и стал его последним достижением на данном турнире! Таец не сумел выиграть у Грэма Дотта и матч закончился со счетом 2:5 в пользу Дотта.

Надо отметить и то, что в этот раз шотландские игроки выступают очень хорошо. Кроме Хиггинса и Дотта также четвертьфинал смог выйти и Алан Макманус, который смог выиграть у Доминика Дэйла со счетом 5:1. Кроме этого, на счету Алана Макмануса имеется сенчури 101 очко!

Снукерист Марк Джойс смог выиграть у Курта Мафлина со счетом 5:3.