Добро пожаловать на сайт, расскажем подробно все о бильярде в России, любых новостях и мероприятиях..

Бильярд в России > Новости > Миронова и Крыжановский – чемпионы мира

Миронова и Крыжановский – чемпионы мира

Любители бильярда не зря с таким нетерпением ждали финала игры. Все надежды оправдались. Два игрока, которых  по праву можно назвать ультраатакующими, показали все, что умеют. Все прекрасно знают, что большинство любителей бильярда болели за Паламаря. Он три раза уже играл в финалах и так и не смог ни в одной из трех дисциплин попасть на вершину бильярдного Олимпа. К сожалению, в этот раз он опять уступил своему сопернику Крыжановскому.

022-1-krizhanovskiy

Паламарь смог организовать новый стиль игры, так называемый «паламаризм», который в дальнейшем получил достаточно много последователей. Яркий и запоминающийся стиль стал основным. Ему следовали все молодые игроки. И как всегда, ученики пошли дальше своего учителя. Сергею Крыжановскому  удается играть еще более профессионально, чем Александру Паламарю.

За последний год Крыжановский Сергей одержал победы в динамичной пирамиде в ST-Petersburg Open, а также по свободной в чемпионате Европы и «империи» по московской. Победа Крыжановского на чемпионате мира стала логическим завершением всех предшествующих игр.

Первую партию Сергей провел в так называемой пристрелке. В атаке он сразу допустил три ошибки и получил проигрыш.  Сначала счет  8:2 в пользу Паламаря. Однако следующая партия была проведена со стороны Сергея безошибочно. Вторая партия – восемь с кия, третья – восемь с кия, четвертая – также восемь с кия! Все идеально и безошибочно!  Счет стал 3:1.

В пятой партии Сергею Крыжановскому удалось  забиль лишь шесть мячей с кия. Потом последовал промах. Паламарь получает шанс отыграться, но ему удается забить с кия четыре шара. Пятый застрял в лузе и счет оказался 4:1.  Паламарь берет перерыв.

В шестой партии Саше удается сыграть свою первую партию  и закончить ее со счетом 2:4. Седьмая партия стала весьма напряженной за весь матч. Сначала Паламарю удалось вырваться вперед – 2:0, затем победа перешла на сторону Крыжановского – 5:2 и 7:5. В итоге все решила ошибка Паламаря.  Восьмая партия была сыграна Александром до счета 4:5.

Теперь Крыжановский взял перерыв. Десятая партия была закончена в его пользу со счетом 6:4. Одиннадцатая была закончена со счетом 5:6 не в пользу Паламаря.

Двенадцатая партия показала, что Александру Паламарю не добиться в этом году победы. Крыжановский Сергей становится четырехкратным вице-чемпионом мира.

22-2-mironova

За час до проведения мужского финала бильярда четырехкратной чемпионкой становится Диана Миронова.  Перед самым матчем Диана провалила подряд три турнира. Но видимо, это и послужило хорошим толчком. Анализ над ошибками был сделан и в Ханты-Мансийске Диана никому не оставила шансов на победу. Общий счет в шести матчах 28:6 с шестью победами.

В финале Диана Миронова встретилась с Максимовой Татьяной. Это второй раз за последние три года. Сдаваться не хотела ни одна из женщин. Максимова вела счет 7:5, а потом побеждает, что называется «всухую».