Добро пожаловать на сайт, расскажем подробно все о бильярде в России, любых новостях и мероприятиях..

Бильярд в России > Новости > Осьминин, Ливада и Слюсарь второй год подряд побеждают на командном кубке России

На командном кубке России по бильярду второй год подряд победила команда Владислава Осьмина, Никиты Ливады и Бориса Слюсаря.

1347613675_chemproma

В финале ростовчане встретились с героической командой Алтайского края, которая смогла даже небольшим составом (всего 2 человека) дойти до решающего матча. Однако Леониду Белоглазову и Дмитрию Стороженко так и не удалось обыграть титулованную ростовскую команду.

Отметим, что финал отличался от остальных матчей турнира увеличенной дистанцией: 3 победы вместо двух для комбинированной пирамиды и 4 победы вместо трех для свободной пирамиды.

Первыми играли «комбинаторы» Леонид Белоглазов и Владислав Осьмин. Барнаульцу удалось выиграть первую партию и вырваться вперед в счете, однако после три партии подряд остались за Осьминым, которые он выиграл со счетом 8:3, 8:4 и 8:1. В результате ростовская команда стала вести со счетом 2:0. Отметим, что первое очко заработал Борис Слюсарь без игры.

В свободной пирамиде играли Никита Ливада и Дмитрий Стороженко. Никита выиграл первые две партии со счетом 8:2 и 8:7, однако после Дмитрию удалось сократить разрыв и даже обыграть соперника, выиграв три партии со счетом 8:5, 8:2 и 8:6. Несмотря на это, барнаульская команда так и не взяла ни одного очка в финальном матче. Ливаде, который, кстати, за весь турнир не проиграл ни одного поединка, выиграл шестую и седьмую партию со счетом 8:0 и 8:6, соответственно. В итоге победа досталась команда из Ростова-на-Дону со счетом 3:0.