Добро пожаловать на сайт, расскажем подробно все о бильярде в России, любых новостях и мероприятиях..

Бильярд в России > Новости > Победителем 40-го турнира Мастерс стал Ронни Салливан

Победителем 40-го турнира Мастерс стал Ронни Салливан
Итак, 40-й юбилейный Мастерс закончился победой Ронни Салливана, который стал пятикратным победителем данного турнира. В финале Ронни Салливан своего соперника Марка Селби смог разгромить со счетом 10:4! А за весь турнир Ронни Салливан проиграл только семь фреймов! А вот наименьшее количество фреймов на Мастерс проиграл лишь Стив Дэвин в далеком 1988 году!
1390846573_biliard11
Ронни Салливан является пятикратным чемпионом мира и на этот раз он смог стать пятикратным чемпионом на турнире Мастерс! Удивительным является лишь то, что в финале не было проведено ни одного сенчури.
Финал был практически предрешен с самого его начала. Это было связано с тем, что Ронни Салливан взял сразу же пять фреймов кряду. Из этих пяти фреймов самым важным был четвертый фрейм! Ронни Салливан при счете 54:43 смог выиграть борьбу на шаре синего цвета и собрал клиренс. Остальные же четыре фрейма Ронни Салливан смог выиграть в подход-два.
И только лишь на шестом фрейме появилась возможность у Марка Селби приостановить стартовый провал. Марк Селби смог выиграть фрейм на шаре черного цвета, но проигрывая по ходу 0:53. Особую важность при счете 1:5 приобрели два последних до завершения сессии фрейма. Если бы выиграл Марк Селби, то вечером могла бы разгореться борьба с новой силой! Но это был турнир и день Ронни Салливана!!! Седьмой фрейм Ронни Салливан выиграл на респоте. Восьмой фрейм он смог выиграть с помощью клиренса 35 очков. Счет 7:1, и доигрывание вечернее превратилось просто в формальность.
А вечером Ронни Салливан, как говорится, «взял быка за рога» и сделал брейк 90 очков, и счет 8:1. Но Марк Селби все таки продолжал бороться, и смог выиграть три фрейма, по последней стала четырнадцатая партия!
Итак, счет 10:4 и Ронни Салливан стал пятикратным чемпионом турнира Мастерс!!!