Добро пожаловать на сайт, расскажем подробно все о бильярде в России, любых новостях и мероприятиях..

Бильярд в России > Новости > Победителем турнира German Masters стал Дин Цзюньху

Победителем турнира German Masters стал Дин Цзюньху

В Берлине состоялся финал турнира German Masters, в котором победителем стал Дин Цзюньху, который смог обыграть Джадда Трампа. Тем самым Дин Цзюньху выиграл свой четвертый рейтинговый турнир в сезоне, и свой девятый турнир в карьере!

Первая же сессия игры прошла в равной борьбе. Но во время вечернего доигрывания Дин Цзюньху устроил настоящий погром своему сопернику Джадду Трампу!

1392053904_german

Первый фрейм игры выиграл Джадд Трамп, сделав в одним подход брейк 80 очков. После этого, Дин Цзюньху ответил тем же самым, сделав брейк 87 очков, тем самым сравняв счет 1:1. Последующие два фрейма смог выиграть Джадд Трамп, тем самым он немного ушел вперед при счете 3:1 в пользу Трампа. Затем Дин Цзюньху после пятнадцати минутного отдыха смог сделать брейк 76 очков. Но удача вновь улыбается Джадду Трампу, который смог выиграть очень сложный фрейм, и счет становится 4:2 в пользу Трампа. И вот именно с этого момента все и изменилось кардинально!

Дин Цзюньху, при счете 1:42, смог выиграть седьмой фрейм, так как смог выполнить брейк 51 очко. А затем Дин выполняет серию 81, что и приводит в сравниванию счета 4:4. Именно с таким счетом и завершилась первая сессия.

Ну, а в вечернем доигрывании наблюдалось «чистое» доминирование Дина Цзюньху в игре, который просто затмил Джадда Трампа! Дин Цзюньху девятый фрейм выигрывает за счет брейка 125 очков, а в десятом фрейме он смог сделать брейк 101 очко. И последующий одиннадцатый фрейм – «сухая» победа Дина Цзюньху! Дин выполняет брейк 72 очка и счет одиннадцатьго фрейма 83:0 в пользу Дина. Результатом такой игры Дина стала серия 460 безответных очков!

На двенадцатом фрейме Джадд Трамп старался приложить все усилия, чтобы остановить такой обвал. В данном фрейме Джадд Трамп смог выполнить брейк 38 очков. Но двенадцатый фрейм снова выигрывает Дин Цзюньху при счете  62:48 в пользу Дина. Дин Цзюньху смог выиграть шесть фреймов подряд, и счет игры становится 8:4 в пользу Дина Цзюньху.

После этого, последующий фрейм, наконец то, смог выиграть Джадд Трамп! Но четырнадцатый фрейм вновь приносит победу Дину Цзюньху, и на этом матч заканчивается!

Итак, Дин Цзюньху выигрывает матч при счете 9:5. Тем самым Дин выиграл четвертый рейтинговый турнир в сезоне! Не хватает еще одной победы Дина для того, чтобы достичь рекорда Стивена Хендри!

За одержанную победу на турнире German Masters Дин Цзюньху получил награду 66 667 фунтов, а Джадд Трамп получил только 29 167 фунтов!

Удивительным является то, что из семи проведенных рейтинговых турниров в данном сезоне, европейцы не смогли выиграть ни одного! Четыре турнира смог выиграть Дин Цзюньху, два турнира выиграл Робертсон, и один турнир выиграл Фу.