Добро пожаловать на сайт, расскажем подробно все о бильярде в России, любых новостях и мероприятиях..

Бильярд в России > Новости > Победители турнира по Комбинированной Пирамиде в России

Победители турнира по Комбинированной Пирамиде в России

Чемпионат России по Комбинированной Пирамиде завершился и победителями стали Павел Плотников и Евгения Желдина.

Каждая игра была разной по содержанию. В одном из четвертьфиналов, проводимого среди мужчин, повстречались Владимир Кистанов из Владимира и Павел Плотников из Москвы. Представитель МКБС одержал победу. Олег Еркулев являющийся чемпионом России по Динамичной пирамиде прошлого 2014 года смог обыграть, кажется уже чемпиона Глеба Ващенкова, со счетом 6:4. Сергей Курманаев наконец-то смог добиться победы в крупном турнире, обыграв Сергея Курманаева из Ульяновска со счетом. А вот в игре Леонида Швыряева с Сергеем Тузовым, победа досталась в руки последнего.

045-1-Pavel-Plotnikov

А вот когда в полуфинале сошлись победители, игры стали не менее захватывающими. Павел Плотников в игре с Олегом Еркулевым не был похож на фаворита, но смог одержать победу со счетом 6:2. Сергей Курманаев тоже был нацелен на результат и со счетом 5:2 смог обыграть Тузова. Но это противостояние длилось недолго и кемеровчанину удалось вырвать победу, выиграв подряд четыре партии и окончив игру с общим счетом 6:5. Тузов смог доказать, что он достоин награды. В итоге бронзовыми медалями были награждены два игрока – Еркулев и Курманаев.

Финал оказался не менее захватывающим. Оба претендента на главный приз еще ни разу не побеждали в Чемпионатах России. Сергею удалось дважды выступить в финале, а вот Павел вообще впервые попал на пьедестал призеров. У Тузова в прошлом был опыт и даже титул чемпиона мира, а вот у Плотникова  была победа Кубка Офисмаг в разряде юношей.

Финальный матч, который решал судьбу двух финалистов уверенно начал Павел. В матче до 6 побед начать со счета 3:0 – преимущество! Но как только москвич немного расслабился, соперник сразу же повернул ситуацию в свою сторону. Сергею удалось сразу взять три партии, как говорится в сухую. Счет был выравнен и в седьмом отрезке матча, Сергей ведет 7:1. Однако  Павел в два подхода собирает 7 шаров и получает преимущество в счете 4:3. Борьба продолжалась. Сергей не успел перевести дух, как следующие партии закончились со счетом 5:4. Кажется, в десятой партии Тузову уже ничто не мешало стать чемпионом, ведь до заветного титула оставалось немного (счет 7:4), но Павел успел перевести игру в свое русло и вырвать победу на последнем шаре. Чаша весов неустанно качалась и в контре. В дебюте партии преимущество в счете 3:0 было у Тузова, а затем Плотников вышел на первую линию 6:3. Сергею удалось сравнять счет по шарам 6:6 и тут же допустить роковую ошибку. Павел со счетом 6:5 становится Чемпионом России!

045-2-Evgenia-Geldina

В Женском турнире в четверть финалах игроки показали такие результаты:

— Максимова (Казакова) Екатерина и Замятина Екатерина — 4:1;

— Желдина Екатерина и Ромодина Евгения – 4:1;

— Нагула Элина и Лепнинская Екатерина – 4:1;

— Плотникова Кристина и Чернявская Алиса – 4:2.

В полуфинале чисто сыграла Евгения Желдина и со счетом 4:0 обыграла Плотникову Кристину. А вот Элине Нагула пришлось потрудится, чтобы со счетом 4:3 вырвать победу у Казковой Екатерины.

Финал в женском турнире был не менее захватывающим, чем у мужчин. Нагула Элина уверенно вела со счетом 3:1 до четырех побед. Но опыт питерской спортсменки дал о себе знать и, выиграв три партии подряд, Евгения Желдина стала чемпионкой России!