Добро пожаловать на сайт, расскажем подробно все о бильярде в России, любых новостях и мероприятиях..

Бильярд в России > Новости > Премьер-Лига. Дин побеждает Селби, Хиггинс — Ли

Премьер-Лига. Дин побеждает Селби, Хиггинс — Ли

Сыграны очередные матчи Премьер-Лиги.

Несмотря на то, что Марк Селби продолжает возглавлять мировой рейтинг, в его игре уже который месяц наблюдается глубокий кризис, подтверждением чему стал матч, сыгранный с Дином Цзюньху. Лидировать ему помогает только нестабильность последователей.

1350048095_05050

Вчера, 11 октября состоялся поединок Цзюньху с Селби в рамках Премьер-Лиги, на котором ни один из соперников, к сожалению, не отличился хорошей игрой.  Первый фрейм начался с брейка в 27 очков от Марка, на что Дин сделал клиренс на 97 очков, чем и открыл счет в свою пользу. Следующие два фрейма также достались Дину, а в четвертом он проводит брейк на 79 очков и зарабатывает себе путь к победе. Последние два фрейма Селби все же забрал себе, но проиграл в итоге, заработав лишь две тысячи фунтов стерлингов. В итоге Марк проигрывает два матча подряд и выбывает в Премьер-Лиги, не добравшись до полуфинала.

Столь же неприметным оказался и мачт Джона Хиггинса со Стивеном Ли. Ли взял два фрейма из трех,  при этом  допуская множество ошибок. В четвертом фрейма Хиггинс взялся за дело и сделал два брейка подряд на 72 и 57 очков, вырвавшись вперед со счетом 3:2.  Наиболее интересным моментом матча стал шестой фрейм, в котором при счете 30:59 у Ли появился шанс сделать клиренс и выйти в контру, однако он сыграл лишь брейк на 26 очков, после чего сделал грубую ошибку. В итоге счет 4:2 в пользу Хиггинса.