Добро пожаловать на сайт, расскажем подробно все о бильярде в России, любых новостях и мероприятиях..

Бильярд в России > Новости > Премьер-Лига: Нил Робертсон выходит в лидеры

Премьер-Лига: Нил Робертсон выходит в лидеры

Очередные два матча Премьер-Лиги состоялись в английском Бенбери.

Главной неожиданностью турнира стала быстрая и качественная игра Питера Эбдона, который был известен как самый медленный игрок мэйн-тура. Ему удалось с легкостью обыграть в первом матче Стивена Ли, однако  следующий соперник — Марк Аллен — оказался ему не по зубам.

1348825126_801975

В первом фрейме Питеру удалось удерживать преимущество над Алленом, показывая настоящее мастерство. Он с легкостью выходит из очень трудного снукера, после чего производит дабл в середину. В итоге победа в этом фрейме достается Эбдону со счетом 72:34. Второй фрейм достался Аллену, который показал классическую игру, поставив перед соперником сложный снукер и, реализовав момент, получает брейк в 84 очка. Третий фрейм вновь достался североирландцу, сделавшему брейк в 76 очков, в то время как его соперник в самом начале сделал грубую ошибку. Аллен с легкостью вырывает победу в четвертом фрейме, и счет становится 3:1. Несмотря на разгромный счет, Эбдону удалось собраться и сыграть в пятом фрейме сенчури на 108 очков, чем зарабатывает дополнительную тысячу фунтов. В заключительном фрейме Питер пытается начать с брейка, но делает грубую ошибку, в то время как Аллен проводит очередную серию за 50 очков и становится победителем матча.

Следующими к столу вышли участники первой группы Премьер-Лиги – Шон Мерфи и Нил Робертсон. Первые два фрейма оказались очень напряженными, показав, что мастерство соперников находится практически на одном уровне. Счет становится 1:1. После этого игроки начали обмен ударами. В третьем фрейме Мерфи делает брейк 111 очков, а в четвертом и пятом фрейме Робертсон проводит две серии по 70 и 113 очков, соответственно.  Заключительный фрейм начался с равной борьбы и завершился исполнением случайного, но очень сложного снукера, от Робертсона. Победа в матче достается Нилу со счетом 4:2.