Добро пожаловать на сайт, расскажем подробно все о бильярде в России, любых новостях и мероприятиях..

Бильярд в России > Новости > В четвертьфинал чемпионата мира 2014 выходит Марк Селби

В четвертьфинал чемпионата мира 2014 выходит Марк Селби

Итак, в сложной и напряженной игре Марк Селби смог обыграть Али Картера со счетом 13:9. Первую сессию Марк Селби выиграл со счетом 5:3, после чего не отпускал инициативу!

1398710498_Mark_Selby_2014

Надо сказать и то, что борьба было по настоящему нешуточная, хотя итоговый отрыв составлял четыре очка. Множество фреймов было завершено в последнем шаре. На три очка Марк Селби смог оторвать в начале второй сессии 7:4, после чего Селби оторвался уже на четыре очка – 9:5. Но Али Картер все таки смог удержаться, и сыграл серии 73 и 51 очко, благодаря чему смог свести эту часть матча к ничьей – 4:4. Впоследствии борьба за каждый фрейм уже продолжилась вечером, но в позиционной борьбе сказалось преимущество Марка Селби. Селби выполняя один за другим сложные снукера, смог вытащить на цветных шарах семнадцатый и восемнадцатый фреймы! А вот в девятнадцатом фрейме на брейк 63 очка, который был исполнен Али Картером, Марк Селби смог выполнить эффектный клиренс 69 и тем самым довел отрыв до +5, и счет стал 12:7 в пользу Селби. В восемнадцатом и в девятнадцатом фреймах все могло бы закончиться, но Али Картер два раза, один раз без помощи снукера флюкового, смог вытащить партии в самом конце и тем самым сократил отрыв до трех очков. Но несмотря на это, двадцатый фрейм все таки стал решающим! Марк Селби с третьей попытки смог довести встречу до победы и тем самым обеспечил себе выход в четвертьфинал!

До сих пор Ронни О-Салливан продолжает находиться в достаточно непростой ситуации. Нынешний чемпион мира проиграл первую сессию Джо Перри со счетом 3:5, а кроме этого, Ронни не сумел уменьшить отрыв после второй сессии!

Джо Перри ведет игру очень хорошо, он сумел выполнить восемь брейков свыше 50-ти очков (в каждой сессии по четыре). На данный момент его отрыв составляет два очка!

Также уже были проведены две сессии между Рикки Уолденом и Барри Хокинс. Уверенно начал матч вице-чемпион мира, он смог выиграть три стартовых матча! Но вот к завершению сессии Рикки Уолден смог сравнять счет – 4:4.

Во второй сессии первый фрейм смог выиграть Барри Хокинс. Но затем Рикки Уолден резко ушел вперед. Три фрейма с брейками 112, 109, 81 очков, еще два фрейма в последнем шаре, и благодаря всему этому счет стал 9:5 в пользу Рикки Уолдена. Но надо отметить и то, что в конце сессии Барии Хокинсу немного удалось ослабить игру, и он смог выиграть пятнадцатый и шестнадцатый фреймы! Но перед заключительной сессией счет составил 9:7 в пользу Рикки Уолдена, а это и означает то, что все еще только начинается! Надо намнить и то, что данные игроки год назад уже встречались в полуфинале. Именно тогда Рикки Уолден вел после двадцати фреймов 12:8. Но потом Барри Хокинс смог взять восемь фреймов кряду, и тем самым смог довести матч до победы – 17:14.

Кен Доэрти и Алан Макманус за отведенное время смогли только сыграть семь фреймов из запланированных восьми! После проведенных пяти фреймов впереди находился шотландец со счетом 4:1, на счету которого сенчури 107 очков. А вот ирландец к перерыву смог сократить отрыв до минимума – 3:4.

В восьмой день чемпионата мира завершатся встречи Уолден-Хокинс, Перри-О-Салливан, Доэрти-Макмаус. А также начнутся встречи Уосли-Дэйл и Дэн-Трамп.