Добро пожаловать на сайт, расскажем подробно все о бильярде в России, любых новостях и мероприятиях..

Бильярд в России > Новости > Второй круг UK привел к вылету Селби и Камбэк Бонда

Второй круг UK привел к вылету Селби и Камбэк Бонда

В Йорке после небольшого перерыва возобновились матчи по бильярду. Второй круг стал достаточно интересным, сумбурным, с шокирующими результатами.

023-mark-selbi

Матчем, который привлек внимание, стала игра Дэйвида Морриса и Мара Сэлби. Начало игры даже не обещало никаких особых результатов. Но Моррис смог показать, что он вырос в своих играх. Он показал новый уровень снукера. Дэйвид выиграл первую партию, набрав 53 очка, а потом смог вырвать победу у неуступчивого Селби еще в двух партиях из трех.  После небольшого перерыва  чемпион мира пытается набрать утраченные очки, набрав в двух брейках 60 и 68 очков. Но блестящий сенчури в 124 очка, выполненный Моррисом,   не оставляет никаких шансов. В двух фреймах Дэйвид  сделал серии 72 и 79 очков, а Мар Селби  смог набрать лишь 21 очко в первом фрейме и ни одного во втором.

На этом интересные матчи не закончились. Ветеран Джимми Уайт был разбит Дином Цзюньху со счетом 6:2. Грэм Дотт  провел очень длинный матч с Энтони Хэмилтоном и все таки выиграл 6:4. Роб Милкинс взял реванш  у Маркуса Кемпбелла со счетом 6:0.  Получилось удержаться в обойме и Мэттью Стивенсу и Джону Коупу. Мэттью удалось обойти Джерарда Грина со счетом 6:4, при этом сделав пять серий по 50 очков. Теперь все будут ждать матча в третьем круге Мэттью и Джона.

Интересным был и матч Барри Хокинса и Найджела Бонда. Последние 2-3 года Барри переживал расцвет. В начале игры он показал снукер среднего уровня, сделав брейки в 55 и 80 очков. Тем самым он довел счет до 5:0. Но Найджела Бонда это не смутило. Он прослыл Мистером Камбэков еще в 1994 году. Сегодня он смог взять шесть фреймов, взяв 116 очков.

Немного привела в удивление поклонников бильярда игра Джеймса Кэилла и Эндрю Хиггинсона, а также игра Фрейзера Патрика и Райанома Дэема. Счет был одинаков 6:4.В третий круг прошел Марк Уильямс, который обыграл Джимми Робертсона со счетом 6:0. Лю Хаотянь был легко переигран Марко Фу 6:1. А вот Джадд Трамп уверенно разгромил Эдитью Мехту 6:1. Многие любители бильярда могли наблюдать игру Трампа, так как она транслировалась. Игра велась с ошибками и многие сделали вывод, что Трампу стоит еще тренироваться, работать над игрой.

023-bond-kemback

Ну, и в конце, стоит отметить игру бразильца игоря Фигейредо и шотландца Энтони МакГилла. Бразилец долго боролся, даже соорудил брейк в 137 очков. Но старания не были увенчаны победой. Он проиграл Маку Гиллу со счетом 4:6. В конце игрового дня таец Пумжен обыграл Майкла Холта, а Дэвид Гильберт – Марка Джойса.

Итак, в новой борьбе будут участвовать Ронни О’Салливан, а также Нил Робертсон.